Криптовалюта IOTA: особенности и перспективы

Рынок криптовалют бьет ключом по всем фронтам. Количество новых и перспективных проектов растет с огромной скоростью. Однако найти действительно перспективный, а главное надежный альткоин для инвестирования сложно.

Наиболее правильный вариант – выбрать монету из 10 наиболее популярных по капитализации. Команда данных проектов состоит из высококвалифицированных специалистов и инвестиции в подобные проекты довольно высокие. Это не позволит проекту закрыться быстро и упасть в цене.

Альткоин IOTA

Сегодня одним из самых интересных и перспективных альткоинов является IOTA. Представленная монета была разработана под IoT (интернет вещей). Созданная криптовалюта действительно стала успешной. Она не только воплотила в себе новую идею, но и смогла за первую половину 2017 года сделать скачок в цене до 5,3 долларов. Это огромный прирост!

На данный момент криптовалюта занимает 9 место. Цена за единицу валюты — около 1 доллара. Капитализация перевалила за 3 млрд. долларов. Эмиссия — чуть меньше 2,8 миллиарда MIOTA. Особенность данной крипты заключается в том, что ее нельзя майнить.

Что из себя представляет IOTA?

Цель проекта – создать альткоин, с помощью которого можно будет производить мгновенные транзакции и в большом объеме. Наиболее важная особенность проекта – новая система Tangle, разработанная самими разработчиками IOTA. Система Tangle позволяет решать все поставленные перед проектом задачи. Кроме того, все операции в сети абсолютно бесплатны.

Представленную криптовалюту удобно использовать для различных мелких оплат, для которых невозможно использовать Bitcoin. Причина тому – транзакция будет выше, чем производимый платеж.

Система Tangle: суть и принцип действия

Необходимое условие проведения транзакции — нужно подтверждение двухсторонних денежных операций в системе. Возникновение ошибок или несоответствий вызывает прекращение работы системы.

Заложенный алгоритм повторяется при каждой транзакции. Каждая последующая транзакция создает следующий блок в цепи. При этом одобряет сама себя при подтверждении двух следующих операций, совершенных до нее.

Система Tangle – конкурент известной технологии Блокчейн. Система только начинает набирать обороты, однако имеет огромные перспективы, ведь главное ее главное преимущество перед Блокчейн – возможность обрабатывать огромное количество переводов.

Преимущества системы Tangle:

  • Уникальный алгоритм работы.
  • Отсутствует инфляция (ограниченное число монет).
  • Пользователи могут совершать покупки внутри системы без комиссии. Все операции абсолютно бесплатные.
  • Скорость работы. Транзакция проходит очень быстро.
  • Система не дает никаких сбоев, это отличный показатель безопасности.

Заключение и перспективы

Представленная криптовалюта имеет все шансы на успех, число инвесторов и вложенные средства будут только расти. Проект подает большие надежды, имея уникальную систему Tangle. Учитывая рост интернета вещей, данная криптовалюта будет иметь огромный спрос в недалеком будущем. На сегодняшний день криптовалюту можно купить по цене около 1 доллара на популярных биржах, как Bitfinex или Binance.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz